Composição do TAT

Publicado em 22/05/2023 18:38:36

Presidente: Newton Gonçalves de Souza
Vice Presidente: Celso Antônio de Carvalho
Procurador: João Batista Búrigo 
Secretária: Geisa Tanara da Silva

 

Julgadores de processos fiscais

1. Andréia Terezinha Hartmann
2. Antônio Carlos Orselli Junior
3. Asty Pereira Junior
4. Edson Amaral de Azeredo
5. Francisco Ricieri Fontanella
6. Ivo Zanoni
7. Joanício Felisberto
8. José Rubens Schidolski

 

Câmaras de julgamento

 

Primeira Câmara de Julgamento

Presidente da 1ª Câmara: Newton Gonçalves de Souza
Procurador: João Batista Búrigo 
Secretária: Geisa Tanara da Silva
Mandato: 01/02/2024 a 31/01/2026

Representantes da Fazenda Estadual

1. Camargo de Carvalho Oliveira (Titular)
Renato Dias Marques de Lacerda (Suplente)
2. Lucian Eduardo de Oliveira (Titular)
Danielle Kristina dos Anjos Neves (Suplente)
3. Robson Vitor Gotuzzo (Titular)
Francisco de Assis Martins (Suplente)

Representantes dos Contribuintes

FIESC - Federação das Indústrias do Estado de Santa Catarina
1. Patrícia Fogaça (Titular) 
Ailton Schuelter (Suplente)

Fecomércio - Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo
2. Manuella Mazzocco (Titular) 
Lorenzo Fachini Pering (Suplente)


FAESC - Federação da Agricultura do Estado de Santa Catarina
3. Clemerson José Argenton Pedrozo (Titular) 
Andreia Barbieri Zanluchi (Suplente)

 

Segunda Câmara de julgamento

Presidente da 2ª Câmara: Celso Antônio de Carvalho
Procurador: João Batista Búrigo 
Secretária: Geisa Tanara da Silva
Mandato: 01/10/2022 a 30/09/2024

Representantes da Fazenda Estadual

1. Clóvis Luiz Jacoski (Titular)
Ramon Santos de Medeiros (Suplente)
2. Vera Beatriz da Silva Oliveira (Titular)
Julio Cesar Fazoli (Suplente)
3. Jorge da Cunha O Campo Moré Junior (Titular)
Rogério Macanhão (Suplente)

Representantes dos Contribuintes

FAMPESC - Federação das Associações de Micro e Pequenas Empresas e dos Empreendedores Individuais
1. Gladisson Garcia Westphal (Titular)
William Holz (Suplente)

FECONTESC - Federação dos Contabilistas do Estado de Santa Catarina
2. Rafael Boeing (Titular)
Gislei Hemsing (Suplente)

FETRANCESC - Federação das Empresas de Transporte de Carga e Logística no Estado de Santa Catarina
3. Ederson Cesar Vendrame (Titular)
Marivaldo Bittencourt Pires Junior (Suplente)


 

Terceira Câmara de Julgamento

Presidente da 3ª Câmara: Celso Antônio de Carvalho
Procurador: João Batista Búrigo 
Secretária: Geisa Tanara da Silva
Mandato: 01/06/2023 a 31/05/2025

Representantes da Fazenda Estadual

1. Neander Santos (Titular)
Nilton Ribeiro Filippon (Suplente)
2. Felipe Letsch (Titular)
Soli Carlos Schwalb (Suplente)
3. Achilles Cesar Casarin Barroso Silva (Titular)
Paulo Sérgio Acquaviva Carrano (Suplente)


Representantes dos Contribuintes

FCDL - Federação das Câmaras de Dirigentes Lojistas de Santa Catarina
1. Leonardo Werner (Titular)
Raquel d'Éça Morgenstern Vinhas (Suplente)

FACISC - Federação das Associações Empresariais de Santa Catarina
2. Marcelo Brito Rodrigues (Titular)
Victor Macedo Vieira Gouvea (Suplente)

FHORESC - Federação Hotéis, Restaurantes, Bares e Similares do Estado de Santa Catarina.
3. Eduardo Luiz Collaço Paulo (Titular)
Rodrigo Brisighelli Salles (Suplente)

 

 

 

Câmara Especial de Recursos

Presidente da Câmara Especial: Newton Gonçalves de Souza
Procurador: João Batista Búrigo 
Secretária: Geisa Tanara da Silva
Mandato: 01/01/2024 a 31/12/2024

Representantes da Fazenda Estadual

1. Lucian Eduardo de Oliveira (Titular)
Danielle Kristina dos Anjos Neves (Suplente)
2. Robson Vitor Gotuzzo (Titular)
Francisco de Assis Martins (Suplente)
3. Vera Beatriz da Silva Oliveira(Titular)
Julio Cesar Fazoli (Suplente)
4. Jorge da Cunha O Campo Moré Junior (Titular)
Rogério Macanhão (Suplente)
5. Felipe Letsch (Titular)
Soli Carlos Schwalb (Suplente)
6. Achilles Cesar Casarin Barroso Silva (Titular)
Paulo Sérgio Acquaviva Carrano (Suplente)


Representantes dos Contribuintes

FECOMÉRCIO - Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo

1. Manuella Mazzocco (Titular) 
Lorenzo Fachini Pering (Suplente)


FAESC - Federação da Agricultura do Estado de Santa Catarina
2. Clemerson José Argenton Pedrozo (Titular)
Andreia Barbieiri Zanluchi (Suplente)

FECONTESC - Federaçãodos Contabilistas do Estado de Santa Catarina

3. Rafael Boeing (Titular)
Gislei Hemsing (Suplente)

FETRANCESC - Federação das Empresas de Transporte de Carga e Logística no Estado de Santa Catarina
4. Ederson Cesar Vendrame (Titular)
Marivaldo Bittencourt Pires Junior (Suplente)

FACISC - Federação das Associações Empresariais de Santa Catarina
5. Marcelo Brito Rodrigues (Titular)
Victor Macedo Vieira Gouvea (Suplente)

FHORESC - Federação Hotéis, Restaurantes, Bares e Similares do Estado de Santa Catarina.
6. Eduardo Luiz Collaço Paulo (Titular)
Rodrigo Brisighelli Salles (Suplente)