Primeira Instância

Julgadores de Processos Fiscais

1. Andréa Cristine Siqueira
2. Andréia Terezinha Hartmann
3. Angelo Choji Ikuno
4. Antônio Carlos Orselli Júnior
5. Asty Pereira Junior
6. Edson A. de Azeredo
7. Ivo Zanoni
8. José Rubens Schidolski
9. Odilo Aloicio Pritsch
10. Renato Henrique Wandrey




Segunda Instância

Primeira Câmara de Julgamento

Presidente: João Carlos von Hohendorff
Representante da PGE: João Batista Búrigo
Secretário da Câmara: Wilson Martins Scharf

Conselheiros (com mandato até 31 de Janeiro de 2018)

Representantes da Fazenda Estadual

1. Deonísio Koch (titular)
Ari José Pritsch (suplente)

2. Angelo Luiz Tonello (titular)
Felipe Letsch (suplente)

3. Sidirlei da Silva Eli (titular)
Lintney Nazareno da Veiga (suplente)

Representantes dos Contribuintes :

Federação das Indústrias do Estado de Santa Catarina – FIESC

1. Octavio Acácio da Rosa (titular)
Shirley Henn (suplente)

Federação do Comércio do Estado de Santa Catarina – FECOMERCIO

2. Leandro Guerrero Guimarães (titular)
Jetur Elias de Oliveira Filho (suplente)

Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Santa Catarina – FAESC

3. Andreia Barbieri Zanluchi (titular)
Gilson Angnes (suplente)

Segunda Câmara de Julgamento

Presidente: Paulo Aloysio Malburg Filho
Representante da PGE: João Batista Búrigo
Secretário da Câmara: Wilson Martins Scharf

Conselheiros (com mandato até 30 de Setembro de 2018)

Representantes da Fazenda Estadual

1. Carlos Roberto Molim (titular)
Ramon Santos de Medeiros (suplente)

2. Vera Beatriz da Silva Oliveira (titular)
Lenai Michels (suplente)

3. Alda Rosa da Rocha (titular)
Valêncio Ferreira da Silva Neto (suplente)

Representantes dos Contribuintes :

Federação das Associações das Micro e Pequenas Empresas de Santa Catarina – FAMPESC

1. Maurício Natal Spilere (titular) 
José Valério Medeiros  (suplente)

Federação dos Contabilistas do Estado de Santa Catarina – FECONTESC

2. Alexandre Macedo Tavares (titular)
Robson Raul de Morais (suplente)

Federação das Empresas de Transportes de Cargas do Estado de Santa Catarina - FETRANCESC

3. Cassio Vieceli (titular)
Jair Osmar Schmidt (suplente)

Terceira Câmara de Julgamento

Presidente: Paulo Aloysio Malburg Filho
Representante da PGE: João Batista Búrigo
Secretário da Câmara: Wilson Martins Scharf

Conselheiros (com mandato até 31 de Maio de 2019)

Representantes da Fazenda Estadual

1. Neander Santos (titular)
Vandeli Rohsig Dannebrock (suplente)

2. Marcilino Jucemar Bonorino Figueiredo (titular)
Soli Carlos Schwalb (suplente)

3. Nilson Ricardo Macedo (titular)
Wanderley Peres de Lima (suplente)

Representantes dos Contribuintes :

Federação das Câmaras de Dirigentes Lojistas de Santa Catarina – FCDL

1. Olimpierri Malmann (titular)
Luiz Otávio Baasch (suplente)

Federação das Associações Comerciais e Industriais de Santa Catarina – FACISC

2. Neri Schütz (titular)
Márcia Luz (suplente)

Federação de Hotéis, Restaurantes, Bares e Similares – FHORESC

3. Estanislau Emílio Bresolin (titular)
Felipe da Silva Ferrari (suplente)

Câmara - Especial de Recursos

Presidente: João Carlos von Hohendorff
Representante da PGE: João Batista Búrigo
Secretário da Câmara: Wilson Martins Scharf

Conselheiros (com mandato até 31 de Dezembro de 2017)

Representantes da Fazenda Estadual

1. Deonísio Koch (titular)
Ari José Pritsch (suplente)

2. Sidirlei da Silva Eli (titular)
Lintney Nazareno da Veiga (suplente)

3. Carlos Roberto Molim (titular)
Ramon Santos de Medeiros (suplente)

4. Alda Rosa da Rocha (titular)
Valêncio Ferreira da Silva Neto (suplente)

5. Neander Santos (titular)
Renato Dias Marques de Lacerda (suplente)

6. Nilson Ricardo Macedo (titular)
Wanderley Peres de Lima (suplente)

Representantes dos Contribuintes :

Federação das Indústrias do Estado de Santa Catarina – FIESC

1. Octavio Acácio da Rosa (titular)
Shirley Henn (suplente)

Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Santa Catarina – FAESC

2. Andreia Barbieri Zanluchi (titular)
Gilson Angnes (suplente)

Federação das Associações das Micro e Pequenas Empresas de Santa Catarina – FAMPESC

3. Maria Lúcia Garcez (titular) 
Maurício Natal Spilere  (suplente)

Federação das Empresas de Transportes de Cargas do Estado de Santa Catarina - FETRANCESC

4. Cassio Vieceli (titular)
Jair Osmar Schmidt (suplente)

Federação das Câmaras de Dirigentes Lojistas de Santa Catarina – FCDL

5. Olimpierri Malmann (titular)
Luiz Otávio Baasch (suplente)

Federação de Hotéis, Restaurantes, Bares e Similares – FHORESC

6. Estanislau Emílio Bresolin (titular)
Felipe da Silva Ferrari (suplente)